ДомойАфишаАня Покров с женихом Артуром Бабичем, Любовь Толкалина, Марина Зудина, Сергей Филин:...

Аня Покров с женихом Артуром Бабичем, Любовь Толкалина, Марина Зудина, Сергей Филин: как прошла премьера «Вивальди Superstar»

В Москве в Особняке Смирнова на Тверском бульваре состоялась светская премьера спектакля-байопика о композиторе Антонио Вивальди с элементами оперы и живым оркестром «Вивальди Superstar» режиссера Федора Левина в рамках проекта Lumisfera

Премьеру посетили Марина Зудина, Игорь Гордин, Любовь Толкалина, Глафира Тарханова, Сергей Филин, Снежина Кулова, Инна Жиркова, Марк Кондратьев, Евгения Линович, Наталья Сомова и Максим Маринин, Янина Мелехова, Владимир Хацкевич, Давид Колчин, Диана Скитова, Екатерина Рокотова, Любовь Хацкевич, Маша Цигаль, Аня Покров и Артур Бабич, Стас Круглицкий, Галина Ржаксенская и другие. 

Гости выходили после премьеры под впечатлением. Мы попросили поделиться своими эмоциями первых зрителей необычного спектакля.

Марина Зудина (актриса): «Я счастлива побывать здесь, спектакль проходит в очень интересном месте. Это создает определенную атмосферу, погружая зрителей в нее. Очень необычный жанр, креативно и современно. Прекрасные исполнители и вокалисты. Я получила действительно огромное удовольствие». 

Марина Зудина

Игорь Гордин (актер): «Я даже не знаю, как назвать это волшебное зрелище. Это вроде бы не спектакль, не концерт, – это настоящий синтетический спектакль, который погружает тебя в необыкновенную барочную атмосферу, который проходит в совершенно удивительном месте – в волшебном особняке. И все это производит очень сильное впечатление. Сочетание музыки Вивальди и актерского дарования Семена Штейнберга производит магическое впечатление»

Игорь Гордин

Янина Мелехова (актриса): «Это счастливый вечер! Красота, эстетика для глаз и ушей. Я, как актриса, безумно была рада видеть, как мой коллега актер Семен Штейнберг, главный герой спектакля, оказался именно там, где должен быть именно он! Это большое актерское счастье! Глубочайшая роль, мощный проект, который дает возможность использовать харизму, индивидуальность и органику, играя на всех струнах! Спасибо режиссеру Федору Левину за такое точное попадание в наши сердечки! Жалею, что не взяла с собой на спектакль дочь. Она подросток, учится в музыкальной школе, думаю, что ей, как никому было бы интересно и полезно провести такой вечер с Вивальди». 

Янина Мелехова

Глафира Тарханова (актриса): «Желаю каждому погрузиться и позволить себе смеяться, наслаждаться прекрасной музыкой и, в тоже время, познакомиться с биографией Вивальди в современной интерпретации режиссера Федора Левина  и в исполнении прекрасного и непредсказуемого Семена Штейнберга. Замечательно провели вечер, полезно и с удовольствием, в великолепной красоте особняка Смирнова».

Глафира Тарханова

Максим Маринин (Олимпийский чемпион по фигурному катанию): «Мы в восторге от всего! Если честно, мы шли на вечер классической музыки, а попали на моноспектакль, где главный герой два часа держал зрительный зал во внимании. Жизнь гения была рассказана так, что зал смеялся и плакал, а когда пели солисты, вообще улетал в другие измерения. Хотелось слушать их божественные голоса! Харизма Семена – это что-то потрясающее! Всегда поражаюсь людям, способным так импровизировать, запоминать огромное количество материала, работать с залом, выдавать эмоции, юморить и при этом делать это очень естественно. Мы все ждали развязки, и трагизм финала пробил на слезу. Судьба гения, его творческий путь и финал, рассказанный в разных тональностях, но доступных и понятных нам живущим сегодня, – большая удача и талант режиссера! Спектакль хочется  посмотреть еще и еще, и это главное!»

Максим Маринин и Наталья Сомова

Наталья Сомова (артистка балета): «Благодарю за вечер! Очень наполненный, красивый, познавательный, словом, божественный вечер!». 

Спектакль «Вивальди Superstar» –  это фантазия об эпохе барокко в попытке понять то время, в которое жил Вивальди и в котором рождалась его музыка. В основе спектакля – реальные письма, архивы, воспоминания об Антонио Вивальди, вдохновившие режиссера Федора Левина и исполнителя главной роли Семена Штейнберга создать оригинальную пьесу. А проницательная музыка Вивальди в интерпретации Андрея Полякова: от оперных арий и скрипичных концертов до современных электронных аранжировок – не оставит никого равнодушным.

«”Вивальди SUPERSTAR” – постановка, которой я особенно горжусь. Для нее была специально написана пьеса с использованием редких фактов, которые эксклюзивно добывались из серьезных источников, включая библиотеку в Венеции. Получился настоящий глубокий байопик о гении, его турбулентной жизни, и все это, соединенное с его гениальной музыкой, сложилось в потрясающий спектакль», — признался Артем Миронов (генеральный продюсер проекта Lumisfera).

Артем Миронов

«Сложно определить жанр спектакля: мы собирали его из биографий, писем современников, фантазировали, пытались разобраться в Антонио, понять, каким он мог быть, и как можно передать его энергию зрителю. На репетициях мы с Семеном Штейнбергом и Андреем Поляковым собирали пьесу по кусочкам, бесконечно прикалывались, ведь даже жизнь гения – это всё равно жизнь человека, со своими страстями, желаниями, радостями и болью. Ведь даже великий Антонио Вивальди порой просто грустно сидел и ел супчик. Хотелось сделать Антонио живым, попробовать коснуться его мира», — добавил Федор Левин (режиссер).

Следующие показы состоятся 20 и 21 декабря. 

редакция RTWeek
редакция RTWeek
Наши стрингеры - студенты отделения "Продюсирование и культурная политика" ИГСУ РАНХиГС - проникают на закрытые мероприятия, сидят в засаде у красных дорожек и пристают с неудобными вопросами к самым капризным звездам и самым авторитетным экспертам.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Мы в соцсетях

     

Новости

Top.Mail.Ru