Музыкальная банда «Союз Рыжих» захватила своими зажигательными «псевдоирландскими» песнями все внимание пассажиров станции метро Курская!
Ноги сами пускались в пляс — и как было не задержаться у импровизированной сцены, когда рыжие благородные бродяги пели про «дождь, стекающий по щекам не бритым». Харизматичные артисты музыкального спектакля «Элементарно, Хадсон! Дело о собаке Б.» театральной компании «Бродвей Москва» дали эксклюзивный концерт на Курской кольцевой в рамках культурно-развлекательного проекта «Музыка в метро». Если вы еще не знакомы с их творчеством, то можно только позавидовать — у вас все впереди!
Сам спектакль идет в столичном театре «Маска». «Элементарно, Хадсон! Дело о собаке Б.» — детективно-музыкальная комедия с атмосферой викторианской Англии и любимыми героями, роли которых, впрочем, совсем не однозначны (мы все тайны не раскроем, но знаки, будут). Шерлок Холмс, Доктор Ватсон и миссис Хадсон, конечно, фееричное трио. Но режиссер спектакля Игорь Теплов ответственно заявляет, что еще не понятно, кто важнее: «возможно, это спектакль «банды Рыжих», в котором фигурируют знаменитый сыщик и его спутники».
«У нас большая банда Рыжих – есть Хриплая, Рыжая, Трус, Королева, Бэрримор», — рассказывают актеры. Смотреть на них без улыбки даже за кулисами невозможно, настолько любопытные образы: очки-велосипеды, потертые башмаки, аксессуары в виде стиральной доски, струнного инструмента из консервных банок, бутылок на полочке – и ведь всё играет свою роль! Семь остроумных и забойных музыкальных номеров в жанре музыкальной эксцентрики прозвучали в метро, а на сцене спектакля «Элементарно, Хадсон! Дело о собаке Б.» «Союз Рыжих» выступает в ближайшие даты с 16 по 21 сентября и с 7 по 12 октября ежедневно в Московском Дворце Молодёжи (Театр «Маска»).