ДомойАфиша«Банда Рыжих» сыграла для пассажиров столичного метро, заставив пассажиров подпевать «бродячим артистам»

«Банда Рыжих» сыграла для пассажиров столичного метро, заставив пассажиров подпевать «бродячим артистам»

Музыкальная банда «Союз Рыжих» захватила своими зажигательными «псевдоирландскими» песнями все внимание пассажиров станции метро Курская!

Ноги сами пускались в пляс — и как было не задержаться у импровизированной сцены, когда рыжие благородные бродяги пели про «дождь, стекающий по щекам не бритым». Харизматичные артисты музыкального спектакля «Элементарно, Хадсон! Дело о собаке Б.» театральной компании «Бродвей Москва» дали эксклюзивный концерт на Курской кольцевой в рамках культурно-развлекательного проекта «Музыка в метро». Если вы еще не знакомы с их творчеством, то можно только позавидовать — у вас все впереди!

Сам спектакль идет в столичном театре «Маска».  «Элементарно, Хадсон! Дело о собаке Б.»  — детективно-музыкальная комедия с атмосферой викторианской Англии и любимыми героями, роли которых, впрочем, совсем не однозначны (мы все тайны не раскроем, но знаки, будут). Шерлок Холмс, Доктор Ватсон и миссис Хадсон, конечно, фееричное трио. Но режиссер спектакля Игорь Теплов ответственно заявляет, что еще не понятно, кто важнее: «возможно, это спектакль «банды Рыжих», в котором фигурируют знаменитый сыщик и его спутники».

«У нас большая банда Рыжих – есть Хриплая, Рыжая, Трус, Королева, Бэрримор», — рассказывают актеры. Смотреть на них без улыбки даже за кулисами невозможно, настолько любопытные образы: очки-велосипеды, потертые башмаки, аксессуары в виде стиральной доски, струнного инструмента из консервных банок, бутылок на полочке – и ведь всё играет свою роль! Семь остроумных и забойных музыкальных номеров в жанре музыкальной эксцентрики прозвучали в метро, а на сцене спектакля «Элементарно, Хадсон! Дело о собаке Б.» «Союз Рыжих» выступает в ближайшие даты с 16 по 21 сентября и с 7 по 12 октября ежедневно в Московском Дворце Молодёжи (Театр «Маска»).

Юлия Гончарова
Юлия Гончарова
Журналист и медиаменеджер. Создатель проекта «Русская теленеделя». Лауреат рейтинга Молодых медиаменеджеров России (2011г.), лауреат рейтинга «Коммерсантъ» в категории «Директора по маркетингу» 2016-2018 гг., лауреат рейтинга «TOP COMM» 2015-2022 гг.: топ 3 в отраслевой категории, 2022 г. – топ 50 среди всех участников рейтинга, лауреат Национальной Премии «Медиа-Менеджер России 2023»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Мы в соцсетях

     

Новости

Top.Mail.Ru