ДомойАфишаДмитрий Хрусталев анонсировал второй сезон шоу «Моя мама — голограмма»

Дмитрий Хрусталев анонсировал второй сезон шоу «Моя мама — голограмма»

В России вышел второй сезон шоу о научной фантастике «Моя мама — голограмма»: в нем ученые и звезды обсудили реалистичность оцифровки сознания, бессмертия и киборгов.

В комедийном шоу о будущем и технологиях ученые, комики и селебрити выясняли, смогут ли технологии будущего улучшить нашу жизнь или приведут к апокалипсису.

Ведущими в этом сезоне стали популярный блогер Карина Мурашкина и ТВ-ведущий и шоумен Дмитрий Хрусталёв. Вместе с учеными и звездными гостями — Прохором Шаляпиным, Екатериной Моргуновой, Александром Пташенчукум, Михаилом Стогниенко и другими ведущие спорили о бессмертии, невидимости, киборгах, оцифровке сознания, воскрешении древних животных, деньгах из воздуха и многом другом. 

В каждом выпуске шоу ученые рассказывают о кажущейся безумной, но вполне реальной технологии будущего, над которой они сейчас работают. А дальше в дело вступают комики и селебрити: кто-то защищает новинку, а кто-то отвечает за страхи и риски. Цель шоу — в рамках Десятилетия науки и технологий популяризировать науку, ученых и их технологические достижения. 

О шоу рассказал ведущий Дмитрий Хрусталев: «Мы обсуждаем технологии и будущее, но делаем это с юмором. Легкий формат привлекает аудиторию и делает возможным рассказать ей по-настоящему важные и интересные вещи».

редакция RTWeek
редакция RTWeek
Наши стрингеры - студенты отделения "Продюсирование и культурная политика" ИГСУ РАНХиГС - проникают на закрытые мероприятия, сидят в засаде у красных дорожек и пристают с неудобными вопросами к самым капризным звездам и самым авторитетным экспертам.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Мы в соцсетях

     

Новости

Top.Mail.Ru