ДомойАфишаФестиваль Сновидений: грандиозное закрытие open-air сезона

Фестиваль Сновидений: грандиозное закрытие open-air сезона

Прощание с летом для самых музыкальных жителей столицы пройдет 12 сентября в рамках «Фестиваля Сновидений». Мероприятие объединит главные имена инди-сцены, завораживающие декорации и масштабное световое шоу и перенесет участников в атмосферу хрупкого сна.

В лайнапе фестиваля можно увидеть ярчайших представителей инди-сцены —
Beautiful Boys. Другими ключевыми представителями жанра на фестивале станут Лампабикт, бросающий вызов своим поэтическим высказыванием в жанре инди-фолка; Элли на маковом поле с проникновенным голосом дореволюционных романсов; LIZER и PALC, давно ставшие уникальными артистами в своих жанрах, а также Thomas Mraz, известный своим искренним и лиричным звучанием .

Зрители смогут насладиться всем многообразием инди-музыки от дрим-попа до лиричного рэпа. В числе музыкантов на фестивале также заявлены THRILL PILL, Маяк, Клуб любителей музыки, Оля Краснова, Masha Hima, ELLA, Нонконформистка, Лунный бард, Даже, Стереополина, Жанна Орешкина, SOFIKO, VACKA.

Организаторы не случайно выбрали инди-музыку ключевой для концепции фестиваля. Жанр уникален тем, что сочетает в себе не только особенности звучания, как блюз, рок и другие течения, но и определенную философию, заложенную в самом названии. Инди-музыка зародилась в 1980-х годах как альтернатива мейнстриму — популярной музыке, создающейся в те годы уже преимущественно при поддержке крупных лейблов. Даже сам термин отсылает к слову «independent» — независимый. Бунт против засилья крупных корпораций, влияющих не только на продвижение треков, но и на их наполнение, привел к зарождению новой музыкальной культуры. У инди-музыкантов решающим словом обладал не лейбл, а сам творец, теперь вовлеченный не только в написание и исполнение музыки, но и в ее сведение, продвижение и все другие сопутствующие организационные вопросы.

Для инди-артистов не существует правил — их музыка может быть слишком простой, причудливой или гипнотизирующей. Отсутствие рамок рождает пространство для эксперимента, где ценится искренность и индивидуальность, а не коммерческий успех. Сегодня инди-культура объединяет на одной сцене музыкантов самых разных жанров, от инди-рока до электроники и фолка, поражая разнообразием звучания. И ее характерные черты — свобода, уникальность, яркость — полностью соответствуют стилистике «Фестиваля Сновидений».

Фестиваль пройдет на территории open air club + ДК Горбунова. Площадка будет разделена на 3 сцены. Первая зона будет размещена под открытым небом, две другие — под крышей. На территории будет размещено несколько фотозон с продуманными инсталляциями.

Между музыкальными сетами гостей ждет насыщенная дополнительная программа. Коля Редькин и Masha Hima выступят с лекциями о музыке. А для желающих разнообразить досуг на площадке будет организован шахматный турнир и тематический квест. Также для самых горячих поклонников будет установлен мини-маркет, где можно будет приобрести мерч любимых артистов.

«Это не просто фестиваль, это — безопасное пространство, где можно быть громким или тихим, ранимым, вдохновленным, даже грустным или просто счастливым. Любым», — подчеркивают организаторы.

12 сентября 2026 года / Москва / Территория open air club + ДК Горбунова (Новозаводская ул., 27).
Подробности: https://earlybird.su/dream-fest

редакция RTWeek
редакция RTWeek
Наши стрингеры - студенты отделения "Продюсирование и культурная политика" ИГСУ РАНХиГС - проникают на закрытые мероприятия, сидят в засаде у красных дорожек и пристают с неудобными вопросами к самым капризным звездам и самым авторитетным экспертам.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Мы в соцсетях

     

Новости

Top.Mail.Ru