ДомойАфишаОснователь Pink Floyd Роджер Уотерс стал прототипом героя спектакля «Пока горит сердце»

Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс стал прототипом героя спектакля «Пока горит сердце»

Многократный лауреат «Золотой маски», известный российский театральный и кинорежиссёр Алексей Франдетти приступил к работе над новым музыкальным спектаклем-фантазией «Пока горит сердце».

Музыкальная постановка рассказывает о подвигах и героизме дипломатов, следователей, журналистов и других профессионалов, которые, отстаивая интересы добра, сохраняют мир во всем мире.

Вокальные партии исполнят такие звезды театральной и музыкальной сцены, как актриса Валерия Ланская, участники шоу «Голос» на Первом канале братья Александр и Никита Позняковы. Композиторы: Сергей Трофимов, Сергей Грищук и др. Авторы идеи – создатели театрального блокбастера «Воины Духа» продюсер Игорь Исаков и меценат Михаил Скигин.

Спектакль переносет зрителя в напряжённую атмосферу одного дня, когда на кону — судьба всего человечества. Главные антагонисты — самопровозглашённая «мировая элита избранных» — символизируют Зло, стремясь навязать миру своё видение будущего. Они готовятся к решающему заседанию ООН, на котором будет выбран новый председатель — фигура, обладающая огромным влиянием на глобальные процессы.

В этот день «избранные» выдвигают собственного кандидата — харизматичного, но коварного политика, чьи истинные намерения скрыты за маской заботы о благе человечества. Его утверждение может привести к катастрофическим последствиям: усилению тотального контроля, подавлению воли народов и окончательной победе Зла.

На сцене развернется напряжённое противостояние: представители разных стран, общественных движений и простые люди объединяются ради одной цели — не допустить утверждения ставленника «элиты». Их борьба — это не только дипломатические переговоры и политические интриги, но и внутреннее преодоление страха, сомнений, равнодушия.

Зрители станут свидетелями того, как решимость, честность и вера в справедливость способны изменить ход истории. Удастся ли героям сохранить мир на земле — зависит от их мужества и способности противостоять злу, даже если оно кажется всесильным.

Спектакль не только увлечет зрителя захватывающим сюжетом, но и заставит задуматься о значимости личного выбора и гражданской ответственности в эпоху глобальных перемен. За образами персонажей угадываются их реальные прототипы: дипломаты Анатолий Добрынин, Виталий Чуркин и Андрей Карлов; американский журналист Такер Карлсон, представители США в ООН Саманта Пауэр и Никки Хейли, а также Роджер Уотерс, основатель и лидер Pink Floyd.

Жанр: «музыкальная фантазия»
Авторы идеи: Игорь Исаков, Михаил Скигин (создатели театрального блокбастера «Воины Духа»)
Режиссер: Алексей Франдетти («Рождество О. Генри», Театр им. А.С. Пушкина; «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-Стрит», Театр на Таганке; «Стиляги», Театр Наций)


Авторы музыкальных номеров: Сергей Трофимов, Олег Абрамов, группа Radio-Тапок; Сергей Тимонин («Москва слезам не верит», «Алые паруса»); исполнитель и композитор Сергей Грищук.

Фото из личного архива Валерии Ланской

редакция RTWeek
редакция RTWeek
Наши стрингеры - студенты отделения "Продюсирование и культурная политика" ИГСУ РАНХиГС - проникают на закрытые мероприятия, сидят в засаде у красных дорожек и пристают с неудобными вопросами к самым капризным звездам и самым авторитетным экспертам.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Мы в соцсетях

     

Новости

Top.Mail.Ru