ДомойЗвёздыНа крупнейший кинофестиваль в Ханты-Мансийске едет Эмир Кустурица

На крупнейший кинофестиваль в Ханты-Мансийске едет Эмир Кустурица

Фестиваль «Дух огня» пройдет в Ханты-Мансийске с 22 по 28 февраля. Участники более 30 стран со всего мира продемонстрируют свои работы в рамках культурного мероприятия.

В первый день фестиваля запланирован концерт известного сербского кинематографиста и музыканта Эмира Кустурицы. Выступать он будет в сопровождении коллектива The no smoking orchestra.

В этом году фестиваль пройдет с учетом несостоявшегося в 2021 году из-за пандемии мероприятия. Кроме взрослых, в конкурсе примут участие двое школьников из Сургутского района. Конкурировать подросткам придется с европейскими кинематографистами.

Помимо новых работ, участников мероприятия ожидает ретроспектива лучших кинофильмов за всю двадцатилетнюю историю фестиваля, спектакли и концерты. В завершение форума запланирован показ короткометражек Сергея Соловьева, в том числе, снятой в 2018 году 15-минутной драмы «А кто не любит Генделя, тот получит пенделя». Последней лентой «Духа огня» в этом году будет легендарная «Асса».

редакция RTWeek
редакция RTWeek
Наши стрингеры - студенты отделения "Продюсирование и культурная политика" ИГСУ РАНХиГС - проникают на закрытые мероприятия, сидят в засаде у красных дорожек и пристают с неудобными вопросами к самым капризным звездам и самым авторитетным экспертам.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Мы в соцсетях

     

Новости

Top.Mail.Ru