ДомойЗвёздыFilatov & Karas устроили перформанс на «Авторадио»

Filatov & Karas устроили перформанс на «Авторадио»

В шоу «Мурзилки Live» мультиплатиновый дуэт в полном составе представил фьюжн-премьеру, где в уникальном эксперименте сошлись энергия хауса, советский мелодизм и живое звучание хора.

FILATOV & KARAS устроили в студии «Авторадио» настоящий перформанс: сотни свечей, ансамбль «Florium» и живая премьера нового трека «Включи музыку», соединившего техно, хаус, советскую эстраду и госпел. Гостями шоу «Мурзилки Live» стали все четыре участника основного состава плюс гитарист.

Дмитрий Филатов прямо из эфира попросил всех слушателей переключиться на видео:

«Ребята, кто сейчас едет в машинах или сидит дома, включите видеотрансляцию. Вы сейчас поймете почему: помимо хора, у нас сегодня студия «Авторадио» оформлена просто православнее некуда – тут везде свечи стоят», – обратился Дмитрий Филатов к слушателям.

Новый трек дуэта – это осознанный шаг в сторону от модного тренда на искусственный интеллект.

«Это не значит, что мы закончили с ИИ. Мы просто на данный момент наигрались. Решили, что надо, пока все запрыгнули на эту лошадь, скакать в противоположном направлении. Подумали: а что можно сделать такого, чего никто не делал? В 2026 году задача невыполнимая, кажется, все уже было. Мы решили: давай просто попробуем замешать кучу стилей. Возьмем техно, хаус-музыку, легкий налет транс-музыки. А что, если туда добавить советской эстрады, добавить госпела? Как это все будет звучать?» – поделился Дмитрий Филатов.

Проект «Включи музыку» реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Работа над треком потребовала 20–25 дублей на каждого участника. Для мощного звучания подключили хор Сретенского монастыря, знакомство с которым случилось совершенно неожиданно.

«Мы познакомились с ними на Премии Института развития интернета. С руководителем хора, с директором Федей. Он весь такой модно прикинутый, на Louis Vuitton, в очках Dolce & Gabbana. При этом очень деликатный, душевный человек. Мы с ним пообщались: «Слушайте, а давайте что-то вместе сделаем». И на тот момент у нас не было ни песни, ни идеи. И вот это зерно он нам посадил, которое проросло и доросло до сегодняшнего состояния», рассказал Дмитрий.

В прямой эфир хор не смог приехать – Великий пост. Его заменил ансамбль «Florium». Дмитрий объяснил лаконично: «Знаете, как в футболе есть замены. Поскольку Великий пост продолжается, хору нельзя участвовать в светских вертепах».

Не обошлось и без семейной хроники. Дмитрий Филатов прямо в студии представил свою 15-летнюю дочь Алю – звездочку клипа «Счастье есть»:

«Вот один из присутствующих актеров – моя дочь Аля. Пожалуйста, помаши ручкой. Она снималась сейчас, когда ей уже 15 лет исполнилось. И снималась, когда ей было 5 месяцев – в первом клипе, еще до «Filatov & Karas»», – с гордостью рассказал Дмитрий.

«Ты снимаешь ребенка ровно раз в 15 лет?» – смеялись ведущие «Авторадио». «Да, потому что, если чаще – это уже эксплуатация детского труда», – парировал шуткой Дмитрий. В клипе также снялись Марк, сын DJ Groove, а третий ребенок – случайно оказавшаяся рядом подруга Али Аня – ее просто позвал в кадр режиссер.

редакция RTWeek
редакция RTWeek
Наши стрингеры - студенты отделения "Продюсирование и культурная политика" ИГСУ РАНХиГС - проникают на закрытые мероприятия, сидят в засаде у красных дорожек и пристают с неудобными вопросами к самым капризным звездам и самым авторитетным экспертам.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Мы в соцсетях

     

Новости

Top.Mail.Ru