Баста в этом году отмечал свое 45-летие в Лужниках. За два дня он собрал два солдаута. Суммарно на его концерты пришли почти 150 000 человек.
На двух концертах зрителей пробирало до мурашек: десятки тысяч зажженных фонариков, одному из зрителей выпала возможность со сцены сделать предложение руки и сердца своей невесте, которая ничего не знала о готовящемся сюрпризе (в этот раз счастливчиками стали Арсений и Ксения из Жуковского. Ходят слухи, что всего на концертах артиста по всей стране было сделано более 200 таких предложений), а еще Баста провел гендер-пати для пары с двумя детьми — объявил, что у них родится еще один мальчик, и, конечно, зал пел акапелла Сансару. Музыкант исполнил 38 песен, чередуя старые хиты, так любимые поклонниками, с яркими новинками по типу трека проекта Gorilla Zippo «Туда сюда», ранее завирусившегося в соцсетях.
Не обошлось и без музыкальных сюрпризов. Легендарный дуэт воссоединился: Гуф появился на грандиозном концерте Басты, исполнив вместе с ним нетленку «Моя игра». Это первый выход Долматова на сцену после выхода из рехаба… и один из последних. Недавно Алексей заявил, что завершает музыкальную карьеру и едет в прощальный тур по стране. Так что для старых фанатов воссоединение с Бастой должно быть особенно ценным.
Также HammAli&Navai воссоединились, чтобы выступить на стадионном шоу Басты в Лужниках. Артисты исполнили совместный трек «Где ты теперь и с кем».
Секретным гостем стал MACAN, с которым Баста впервые исполнил совместную песню «Пусть Бог будет рядом». К слову, композиция еще не вышла на музыкальных стримингах, поэтому гости концерта стали первыми, кто услышал новый трек.
А перед началом выступления Василий пообщался с журналистами и с улыбкой пожелал всем зрителям терпения (и не зря, ведь концерт шел три часа). Рэпер заявил, что совершенно не переживает перед «стадионниками». «Знаете, 20-ти летний Баста, посмотрев на меня сегодняшнего, сказал бы: «Красавчик, просто лучший«, — сказал артист. Также Баста рассказал о своих ритуалах. Оказывается артист успевает даже принять ледяную ванну.
Со сцены рэпер поздравил и выпускников, пожелал им удачи во взрослой жизни и поделился мыслями, которые тронули весь зал:
«У меня не было выпускного. Моя песня «Выпускной. Медлячок» — это мечта о выпускном. Я ушел из школы в 10 классе. И вот я каждый концерт проживаю выпускной, которого у меня не было. Я желаю выпускникам всего самого крутого. Это самый важный день в их становлении взрослыми», — сказал артист.