Прокат фильма «Minecraft в Кино» столкнулся с многочисленными беспорядками во время показа ленты. Кинотеатрам приходится принимать меры по предотвращению хаоса. Зачастую доходит до того, что сеанс останавливают и зрителей выводят из зала.
В сети распространились вирусные видео, на которых зрители экранизации игры «Minecraft» устраивают дебош в кинотеатрах: бросаются едой, разливают напитки и громят кинозал. Один из роликов показывает, как зрителя выгнали с показа за то, что он принёс с собой живую курицу.
В связи с этим некоторые кинотеатры начали предупреждать посетителей о недопустимости подобного поведения, а международная организация Cinema United, которая представляет более тысячи кинопрокатчиков, выпустила памятку по предотвращению беспорядков. Она включает в себя объявление перед сеансами, а также рекомендацию к обращению в полицию в случае эскалации беспорядков.
“Я видел столько смешных видео, это очень забавно. Я просто рад, что люди создают себе воспоминания вместе со своими друзьями и семьями“ — Режиссер фильма «Minecraft в Кино» Джаред Хесс.
Лента собрала более 185 миллионов долларов в США и 380 миллионов долларов в мировом прокате всего за шесть дней, значительно превзойдя ожидания Warner Bros. и обогнав самую популярную игровую адаптацию 2023 года «The Super Mario Bros Movie».
Автор — Григорий Крошовец
Фото 1 — кадр из фильма «Minecraft в кино»
Фото 2 — соцсети фильма «Minecraft в кино»