26 апреля в кинотеатре «Октябрь» состоялась светская премьера франшизы «Мальчик-Дельфин 2». Картину производства анимационной студии «Скай Фрейм» совместно с кинокомпанией «Вселенная кино» в российский прокат выпустит кинокомпания «Каро Премьер» 8 мая 2025 года. Продюсерами проекта выступили Сохраб Гайрат и Андрей Шишканов.
Премьеру посетили блогеры, инфлюэнсеры, зарубежные гости, а также автор сценария анимации писатель Олег Рой и Клава Кока, которая записала саундтрек для «Мальчика-Дельфина 2». Ранее певица выпускала песню и для первой части мультфильма.
«В новом мультфильме про „Мальчика-дельфина 2“ будет две моих песни, — призналась Клава Кока — Первая про папу, вторая — про дружбу. Я рада быть частью этого проекта, ведь через музыку можно ещё глубже передать эмоции героев и помочь зрителю прочувствовать историю. В этих песнях столько добра, искренности и настоящих чувств, я вложила в них частичку своей души»,- сказала Клава, появившаяся на премьере в стильных массивных очках и черном мини-платье.
Также Клава Кока рассказала, что вдохновлялась историями из своего детства, а песен про папу у нее не было и теперь получился такой личный опыт.
Никита Кологривый озвучил нового героя в мультфильме: «Когда мне предложили озвучить злобного краба, я сразу понял — будет весело! Когда озвучиваешь мультфильм, то можно позволить себе самому впасть в детство и от души подурачиться, что я и сделал. Надеюсь, зрители оценят моего крабика — он, конечно, вредный, но очень обаятельный… как и положено настоящему морскому гаду!», — рассказал о своем герое актер.
По сюжету и по анимации «Мальчик-Дельфин 2» не уступает известным диснеевским полнометражным работам, таким как «Моана», «Лука» и «В поисках Немо». А автор сценария Олег Рой сказал на премьере, что он абсолютно влюблен в героев мультфильма и считает его одной из самых лучших работ.
Смотрите фотогалерею с гостями премьеры «Мальчик-Дельфин 2»: