ДомойОбществоЧто происходило на грандиозном спортивно-музыкальном празднике МСХЛ и радио DFM

Что происходило на грандиозном спортивно-музыкальном празднике МСХЛ и радио DFM

18 октября на малой арене ЦСКА состоялся матч-открытия сезона 2023/2024 Московской Студенческой Хоккейной Лиги. На хоккейном празднике выступила певица Ханна и приглашенный DJ от DFM, а кульминацией вечера стал поединок финалистов прошлого сезона в дивизионе Магистр «РЭУ» — «МГТУ».

Настоящая праздничная атмосфера царила в стенах малой арены Армейцев. На входе все болельщики получали атрибутику и готовились поддерживать команды до конца. Фанатские сектора были украшены флагами с символикой университетов, баннерами в поддержку хоккеистов и барабанами, в которые студенты били из всех сил, чтобы дать настрой командам на игру.

В этом сезоне МСХЛ провел по-настоящему атмосферный матч-открытия сезона, который стал первым в истории Лиги.

Сотрудничество с радио DFM и телеканалом 360 дали возможность провести качественную трансляцию и насладиться лучшими ремиксами перед матчем. Пожалуй, главным украшением всего мероприятия стала певица Ханна, которая спела несколько своих хитов. Вся арена подпевала и танцевала вместе со звездой шоу-бизнеса.

Ханна, фото Пресс-служба «Русской Медиагруппы»

Сам же матч получился не менее ярким, чем выступление Ханны. Хоккеисты РЭУ им. Плеханова открывают счёт спустя 20 секунд после старта игры, а уже к 58 секунде матча счёт был 2:0. Тренерский штаб МГТУ, как и игроки, не ожидали такого быстрого начала, поэтому взяли тайм-аут, который и помог сократить счёт. В целом матч проходил под давление «Плехановки», и даже удаления подопечных Георгия Катина не помогали Бауманке выходить вперёд. Как итог, к концу первой двадцатиминутки счет на табло был 3:1 в пользу РЭУ.

Второй период стартовал с шайбы команды Георгия Катина. Две шайбы влетели в ворота Виноградова с разницей меньше минуты. Хозяева вели уже со счётом 5:1, гости немного приуныли, но сдавать не могли: за их спинами стоит целый фан-сектор, готовый поддерживать команду, несмотря ни на что. Второй игровой отрезок снова остался за РЭУ, четыре шайбы за период и счёт 7:1.

Финальный период стал самым результативным для Экономического университета, чья команда является многократных чемпионом лиги. Хет-трик смогли оформить сразу несколько игроков хозяев — Георгий Хачатуров и Евгений Воронков. По ходу третьего периода была драка, и у хоккеистов МГТУ появилась возможность сократить отставание в счёте. Пять минут большинства принесли гостям две шайбы в свои ворота. Итог матча — 12:1 в пользу Российского Экономического Университета.

«Эмоции сильные, атмосфера на ЦСКА арене всегда воодушевляющая», — поделился своими впечатлениями с нами Георгий Виноградов — Главный судья матча открытия между командами РЭУ им. Плеханова и МГТУ им Баумана, по совместительству игрок студенческой хоккейной лиги команды Финансовый университет. Сегодня выступала певица Ханна, знаю многие ее песни, во время выступление танцевал и подпевал в судейской зоне. Также видел как ее выступление зарядило ребят из РЭУ, думаю это сказалось на результате».

«Большое количество болельщиков, команды-финалисты, шикарный концерт звезд DFM от партнеров лиги, профессиональная арена —  все указывает на нацеленность в росте как для МСХЛ, так и для партнеров. Рады, что подарили праздник музыки и хоккея в такую мрачную погоду!» — поделился генеральный директор Московской Студенческой Хоккейной лиги Дмитрий Кабаев.

Смотрите Эксклюзивное интервью с Дмитрием Кабаевым ЗДЕСЬ.

«Это потрясающее мероприятие!  Мы внесли свою лепту в матч, предоставив музыкальную составляющую, – сказал нам программный директор радио DFM Михаил Кортиков. – Мы и дальше будем поддерживать студентов. Это круто, это спорт, молодость, музыка – все то, что есть в крови радио DFM. В хоккей не играют трусы, и этот вид спорта для нас наиболее органичен».

Материал подготовил студент журфака РАНХиГС Никита Тимофеев, фото: студентка спортивного менеджмента РАНХиГС Ева Давтян.