ДомойЗвёзды"Белые розы" и "Седая ночь" сошлись в матче памяти Юрия Шатунова

«Белые розы» и «Седая ночь» сошлись в матче памяти Юрия Шатунова

Пресс-служба Министерства спорта Омской области поделилась видеороликом о товарищеском хоккейном матче в память о певце: 23 марта на льду хоккейной школы имени Евгения Шастина сошлись «Белые розы» и «Седая ночь». Кстати, счет встречи 3:3 — для омичей играли воспитанники спортшколы.

А вот идея для необычного мероприятия была спонтанной.
«Мы ранее проводили мероприятия, вечера памяти, посвященные Юрию Шатунову, и нам в какой-то момент захотелось новизны, чего-то нового. И мы решили, что если Юрий Шатунов очень любил этот вид спорта — хоккей, то почему бы не сделать какое-то общее мероприятие — и спортивное и концертное» — рассказала Татьяна Бирюкова, одна из организаторов матча.

Татьяна Бирюкова

Юные хоккеисты отыграли два периода по 15 минут — каждый участник получил небольшие памятные призы, а после команды устроили флэшмоб под песню «Седая ночь». Идею присвоить командам названия песен организаторы объяснили их огромной популярностью.